Zurücksetzen

Affolter Stefan
Ring 4
2502 Biel
Mobile: 078 881 21 93
stefan.affolter@ref-bielbienne.ch

Funktion
Pfarrer:in
Bemerkungen

Fachbereich Feierkirche

🔗

Al Ghandour-Seifert Lara
Calvinhaus, Mettstrasse 154
2504 Biel
Büro: 032 322 86 22
lara.alghandour@ref-bielbienne.ch

Funktion
Praktikant:in
Bemerkungen
  • Fachbereich Solidarische Kirche 
  • Sozialarbeiterin in Ausbildung
🔗

Amstutz Jean-Jacques
Gottfried-Ischer-Weg 11
2504 Biel
Direkt: 032 322 59 51
Büro: 032 322 78 11
jj.amstutz@ref-bielbienne.ch

Funktion
Mitarbeiter:in Gesamtkirchgemeinde
Bemerkungen

Zentralverwalter

🔗

Balmer Rahel
Wyttenbachhaus, Jakob-Rosius-Strasse 1
2502 Biel
Mobile: 079 234 91 65
rahel.balmer@ref-bielbienne.ch

Funktion
Pfarrer:in
Bemerkungen

Fachbereich Bildungskirche

🔗

Barnard Jill
Wyttenbachhaus, Jakob-Rosius-Strasse 1
2502 Biel
Mobile: 079 129 66 37
jill.barnard@ref-bielbienne.ch

Funktion
Praktikant:in
Bemerkungen
  • Fachbereich Bildungskirche 
  • Jugendarbeiterin in Ausbildung
🔗

Biedermann Luisa
Gottfried-Ischer-Weg 11
2504 Biel
Direkt: 032 322 59 54
Büro: 032 322 78 11
luisa.biedermann@ref-bielbienne.ch

Funktion
Mitarbeiter:in Gesamtkirchgemeinde
Bemerkungen

Finanzbuchhaltung

🔗

Bläsi Christoph
Stadtkirche, Ring 2
2502 Biel
Mobile: 079 251 06 69
christoph.blaesi@ref-bielbienne.ch

Funktion
Hauswart:in, Sigrist:in
Bemerkungen
  • Hauswart Ring 4
  • Sigrist Stadtkirche
Erreichbarkeit/Arbeitszeiten
Montag ist Sigristensonntag
🔗

Blattmann Heinz
Unterer Quai 19
2502 Biel
Mobile: 079 239 60 98
heinz.blattmann@ref-bielbienne.ch

Funktion
Kirchgemeinderat/rätin
Bemerkungen
  • Ressortleiter Fachbereich Feierkirche 
  • Beruf: Gastgeber
🔗

Bokma Age
Mettlenweg 66
2504 Biel
Mobile: 079 532 74 50
age.bokma@ref-bielbienne.ch

Funktion
Organist:in
Bemerkungen

Fachbereich Feierkirche

🔗

Caccivio Nathalie
Lerchenweg 21
2575 Gerolfingen
Direkt: 032 396 15 30
nathalie.caccivio@caccivio.ch

Funktion
Organist:in
Bemerkungen

Fachbereich Feierkirche

🔗

Cavaco Patricia
Gottfried-Ischer-Weg 11
2504 Biel
Büro: 032 322 78 11
Mobile: 079 216 71 38
patricia.cavaco@ref-bielbienne.ch

Funktion
Mitarbeiter:in Gesamtkirchgemeinde
Bemerkungen

Sekretärin Gesamtkirchgemeinderat

🔗

Dal Molin Jacques
Calvinhaus, Mettstrasse 154
2504 Biel
Mobile: 079 133 62 55
jacques.dalmolin@ref-bielbienne.ch

Funktion
Pfarrer:in
Bemerkungen

Fachbereich Solidarische Kirche

🔗

Drengwitz Thomas
Wyttenbachhaus, Jakob-Rosius-Strasse 1
2502 Biel
Mobile: 079 129 66 37
thomas.drengwitz@ref-bielbienne.ch

Funktion
Jugendarbeiter:in
Bemerkungen

Fachbereich Bildungskirche

🔗

Eggli Roland
Seilerweg 32
2503 Biel
roland.eggli@ref-bielbienne.ch

Funktion
Kirchgemeinderat/rätin
Bemerkungen
  • Vizepräsident und Ressortleiter Infrastruktur 
  • Beruf: Elektro- und Softwareingenieur, Unternehmer
🔗

Erni Hans
Gottfried-Ischer-Weg 11
2504 Biel
Büro: 032 322 59 55
hans.erni@ref-bielbienne.ch

Funktion
Administrativer Leiter
Erreichbarkeit/Arbeitszeiten
Mo, Di, Do
🔗

Federici Danz Heidi
Wyttenbachhaus, Jakob-Rosius-Strasse 1
2502 Biel
Mobile: 079 127 00 62
heidi.federici@ref-bielbienne.ch

Funktion
Pfarrer:in, Fachbereichsleiter:in
Bemerkungen

Fachbereichsleiterin Bildungskirche

🔗

Fuhrer Corinne
Calvinhaus, Mettstrasse 154
2504 Biel
Mobile: 079 209 10 82
corinne.fuhrer@ref-bielbienne.ch

Funktion
Hauswart:in
Bemerkungen

Hauswartin Calvinhaus

🔗

Gaetani Tiziana
Calvinhaus, Mettstrasse 154
2504 Biel
Büro: 032 341 35 45
tiziana.gaetani@ref-bielbienne.ch

Funktion
Sekretär:in, Website Verantwortliche:r
Bemerkungen
  • Fachbereich Solidarische Kirche 
  • Zuständig: Sekretariat Solidarische Kirche, Website
Erreichbarkeit/Arbeitszeiten
Mo-Do, jeweils nachmittags
🔗

Gauchat Monika
Wyttenbachhaus, Jakob-Rosius-Strasse 1
2502 Biel
monika.gauchat@ref-bielbienne.ch

Funktion
Katechet:in
Bemerkungen

Fachbereich Bildungskirche

🔗

Gäumann Christian
Wyttenbachhaus, Jakob-Rosius-Strasse 1
2502 Biel
Mobile: 079 831 44 47
christian.gaeumann@ref-bielbienne.ch

Funktion
Hauswart:in
Bemerkungen
  • Hauswart Wyttenbachhaus
🔗

Gonçalves Jasmin
Wyttenbachhaus, Jakob-Rosius-Strasse 1
2502 Biel
Mobile: 079 798 13 88
jasmin.goncalves@ref-bielbienne.ch

Funktion
Jugendarbeiter:in
Bemerkungen

Fachbereich Bildungskirche

🔗

Güdel Katharina
Zwinglikirche, Rochette 8
2504 Biel
Mobile: 079 775 48 51‬
katharina.guedel@ref-bielbienne.ch

Funktion
Sigrist:in
Bemerkungen

Sigristin Zwinglikirche
(Montag ist Sigristensonntag)

🔗

Gutfreund Susanne
Ring 4
2502 Biel
Büro: 032 327 08 40
susanne.gutfreund@ref-bielbienne.ch

Funktion
Sekretär:in
Bemerkungen
  • Fachbereich Feierkirche 
  • Zuständig: Gemeindesekretariat Stadtkirche, Ratssekretariat
Erreichbarkeit/Arbeitszeiten
Mo-Fr, jeweils vormittags
🔗

Hebeisen Klaus
Gottfried-Ischer-Weg 11
2504 Biel
Mobile: 079 845 10 49
klaus.hebeisen@ref-bielbienne.ch

Funktion
Leiter Hausdienst
🔗

Hitz Florian
Schüsspromenade 8
2502 Biel
Mobile: 079 287 97 73
florian.hitz@ref-bielbienne.ch

Funktion
Kirchgemeinderat/rätin
Bemerkungen
  • Ressortleiter Fachbereich Solidarische Kirche 
  • Beruf: Ethnologe, Erwachsenenbildner
🔗

Hof Urs
Reuchenettestrasse 69
2502 Biel
Direkt: 032 341 75 32
Mobile: 079 503 89 05
urs.hof@ref-bielbienne.ch

Funktion
Kirchgemeinderat/rätin
Bemerkungen
  • Delegierter in die Geschäftsleitung 
  • Beruf: Ing.HTL, MAS Arbeit und Gesundheit ETHZ/Uni Lausanne
🔗

Hosang Susanne
Ring 4
2502 Biel
Mobile: 079 754 43 76
susanne.hosang@ref-bielbienne.ch

Funktion
Redaktionsverantwortliche:r reformiert
🔗

Kneubühler David
Südstrasse 32
2504 Biel
Mobile: 079 821 31 75
david.kneubuehler@ref-bielbienne.ch

Funktion
Pfarrer:in
Bemerkungen

Fachbereich Solidarische Kirche

🔗

Koenig Philipp
Ring 4
2502 Biel
Mobile: 079 289 69 62
philipp.koenig@ref-bielbienne.ch

Funktion
Pfarrer:in
Bemerkungen

Fachbereich Feierkirche

🔗

Kühni Vincent
Pasquartkirche, Seevorstadt 99a, 2502 Biel

Mobile: 079 916 91 26
vincent.kuehni@ref-bielbienne.ch

Funktion
Sigrist:in
Bemerkungen

Sigrist Pasquartkirche und Kapelle Leubringen
 

Erreichbarkeit/Arbeitszeiten
Montag ist Sigristensonntag
🔗

Laux Marcel
Ring 4
2502 Biel
Direkt: 032 341 89 58
Mobile: 079 814 05 72
marcel.laux@ref-bielbienne.ch

Funktion
Pfarrer:in, Fachbereichsleiter:in
Bemerkungen

Fachbereichsleiter Feierkirche

🔗

Lerch Pascal
Calvinhaus, Mettstrasse 154
2504 Biel
Büro: 032 322 86 22
pascal.lerch@ref-bielbienne.ch

Funktion
Sozialarbeiter:in, Fachbereichsleiter:in
Bemerkungen

Fachbereichsleiter Solidarische Kirche

🔗

Lucca Maria
Gottfried-Ischer-Weg 11
2504 Biel
Direkt: 032 322 59 53
Büro: 032 322 78 11
maria.lucca@ref-bielbienne.ch

Funktion
Mitarbeiter:in Gesamtkirchgemeinde
Bemerkungen

Personalverwaltung

🔗

Moor Nora
Calvinhaus, Mettstrasse 154
2504 Biel
Direkt: 079 129 66 32
nora.moor@ref-bielbienne.ch

Funktion
Sozialdiakonische Mitarbeiter:in
Bemerkungen

Fachbereich Solidarische Kirche

🔗

Ocaña Maria
siehe Bemerkungen

Funktion
Sekretär:in
Bemerkungen
Erreichbarkeit/Arbeitszeiten
Mo-Do 
🔗

Reber Maxime
Ring 4
2502 Biel
Mobile: 032 327 08 40
maxime.reber@ref-bielbienne.ch

Funktion
Kirchgemeinderat/rätin
Bemerkungen
  • Co-Ressortleiter Finanzen 
  • Beruf: Studium Zahnmedizin, Uni Bern
🔗

Remund Regula
Burgersriedstrasse 5
2555 Brügg
Mobile: 079 599 01 07
regula.remund@ref-bielbienne.ch

Funktion
Pfarrer:in
🔗

René Claudia
Calvinhaus, Mettstrasse 154
2504 Biel
Büro: 032 341 88 11
claudia.rene@ref-bielbienne.ch

Funktion
Sekretär:in
Bemerkungen
  • Fachbereich Bildungskirche 
  • Zuständig: Gemeindesekretariat Calvinhaus, Kirchenein- und austritte, Adressverwaltung reformiert
Erreichbarkeit/Arbeitszeiten
Mo-Fr, jeweils vormittags
🔗

Rohrbach Nicole
Stephanskirche, Gottfried-Ischer-Weg 11, 2504 Biel

Mobile: 079 249 13 02
nicole.rohrbach@ref-bielbienne.ch

Funktion
Hauswart:in, Sigrist:in
Bemerkungen
  • Hauswartin Gertrud Kurz-Haus
  • Sigristin Stephanskirche und Kappelle Magglingen
Erreichbarkeit/Arbeitszeiten
Montag ist Sigristensonntag
🔗

Saegesser Regula
Calvinhaus, Mettstrasse 154
2504 Biel
Büro: 032 341 88 11
regula.saegesser@ref-bielbienne.ch

Funktion
Sekretär:in
Bemerkungen
  • Fachbereich Bildungskirche 
  • Zuständig: Gemeindesekretariat Calvinhaus, Kirchliche Unterweisung KUW
Erreichbarkeit/Arbeitszeiten
Mo-Fr
🔗

Sbicego Mauro
Grünweg 35
2502 Biel
Mobile: 079 824 04 08
mauro.sbicego@ref-bielbienne.ch

Funktion
Kirchgemeinderat/rätin
Bemerkungen
  • Co-Ressortleiter Finanzen 
  • Beruf: Cyber Security Engineer
🔗

Schnell Sabine
Ring 4
2502 Biel
Büro: 032 327 08 40
sabine.schnell@ref-bielbienne.ch

Funktion
Kirchgemeinderat/rätin
Bemerkungen
  • Ressortleiterin Fachbereich Bildungskirche 
  • Beruf: Sekundarlehrerin, Erwachsenenbildnerin
🔗

Schutzbach Nik
Stadtkirche, Ring 2
2502 Biel
Mobile: 079 128 11 07
nik.schutzbach@ref-bielbienne.ch

Funktion
Sigrist:in
Bemerkungen
  • Sigrist Vertretung Stadtkirche
     
Erreichbarkeit/Arbeitszeiten
Montag ist Sigristensonntag
🔗

Seelhofer Christine
Calvinhaus, Mettstrasse 154
2504 Biel
Direkt: 032 322 50 30
christine.seelhofer@ref-bielbienne.ch

Funktion
Sozialarbeiter:in
Bemerkungen

Fachbereich Solidarische Kirche

Erreichbarkeit/Arbeitszeiten
Mo, Mi
🔗

Siegrist Daniel
Wyss-Gässli 6
2502 Biel
Direkt: 032 323 35 01
Mobile: 079 513 91 85
daniel.siegrist@ref-bielbienne.ch

Funktion
Kirchgemeinderat/rätin
Bemerkungen
  • Ressortleiter Personal 
  • Beruf: Dipl. Biomedizinischer Analytiker HF
🔗

Stirnimann Ruth
Gottfried-Ischer-Weg 11
2504 Biel
Büro: 032 322 78 11
ruth.stirnimann@ref-bielbienne.ch

Funktion
Mitarbeiter:in Gesamtkirchgemeinde
Bemerkungen

Kreditoren

🔗

Thielmann Dietmar
Calvinhaus, Mettstrasse 154
2504 Biel
Mobile: 079 194 08 75
dietmar.thielmann@ref-bielbienne.ch

Funktion
Pfarrer:in
🔗

Thomi Eva
Laubscherweg 16
2503 Biel
Direkt: 079 440 64 08
eva.thomi@ref-bielbienne.ch

Funktion
Gesamtkirchgemeinderatspräsidentin
🔗

Thomke Christa
Grausteinweg 39
2502 Biel
Direkt: 032 322 32 57
christa.thomke@ref-bielbienne.ch

Funktion
Kirchgemeinderatspräsidentin
Bemerkungen
  • Kontaktperson für Medienarbeit und Kommunikation
  • Beruf: Psychologin
🔗

Todorova Irena
Avenue de Tivoli 42
1007 Lausanne
Mobile: 076 589 37 09
irenatodorovabg@gmail.com

Funktion
Organist:in
Bemerkungen

Fachbereich Feierkirche

🔗

Tshibangu Noël
Ring 3
2502 Biel
Mobile: 079 858 04 32
noel.tshibangu@ref-bielbienne.ch

Funktion
Studienleiter:in
Bemerkungen
  • Fachbereich Bildungskirche 
  • Studienleiter Arbeitskreis für Zeitfragen
  • Zuständig: NetzWerkKirche, Transkulturelle Ökumene, Koordination Projekt für ukrainische Geflüchtete
🔗

Walker Jürg
Calvinhaus, Mettstrasse 154
2504 Biel
Mobile: 079 956 11 88
juerg.walker@ref-bielbienne.ch

Funktion
Sozialdiakonische Mitarbeiter:in
Bemerkungen

Fachbereich Solidarische Kirche

🔗

Waser Markus
Calvinhaus, Mettstrasse 154
2504 Biel

Funktion
Sekretär:in
Bemerkungen

Fachbereich Bildungskirche

Erreichbarkeit/Arbeitszeiten
Mo-Fr, jeweils vormittags
🔗

Wilhelm Claudia
Wyttenbachhaus, Jakob-Rosius-Strasse 1
2502 Biel
Mobile: 079 956 07 56
claudia.wilhelm@ref-bielbienne.ch

Funktion
Katechet:in
Bemerkungen

Fachbereich Bildungskirche

🔗

Stadtkirche
Ring 2
2502 Biel

Sigrist: Christoph Bläsi
079 251 06 69
E-Mail

Pasquartkirche 
Seevorstadt 99A
2502 Biel

Sigrist: Vincent Kühni
079 916 91 26
E-Mail

Pauluskirche
Blumenrain 24
2503 Biel

Aufgrund von Bauarbeiten geschlossen!

 

Stephanskirche
Gottfried-Ischer-Weg 11
2504 Biel

Sigristin: Nicole Rohrbach
079 249 13 02
E-Mail

Kapelle Leubringen
Hauptstrasse 62
2533 Leubringen

Sigrist: Vincent Kühni
079 916 91 26
E-Mail

Kapelle Magglingen
Kapellenweg 16
2532 Magglingen

Sigristin: Nicole Rohrbach
079 249 13 02
E-Mail

 


© Reformierte Kirchgemeinde Biel | Impressum | Intranet